-
Car-rep Vernice Spray Ral 9003 Bianco Segnale per Plastiche Auto 400mlVernice spray Car-Rep RAL 9003 Bianco Segnale 400ml Car-Rep Vinyl Coat è la soluzione ideale per restaurare o personalizzare interni auto come sedili in vinile o pelle, cruscotti, pannelli porta e consolle. La sua formula avanzata garantisce massima adesione senza primer, evitando crepe, sfogliature...
- €12,06
€18,40- €12,06
- Prezzo unitario
- per
-€6,34 -
Quickline Silver Aluminium QBC-63/S3 3 Litri Base per Vernice AutoQuickline Silver Aluminium QBC-63/S3 3L – Vernice Auto Alluminio Argentato Metallizzato Descrizione Prodotto Quickline Silver Aluminium QBC-63/S3 è una vernice base da 3 litri con una tonalità brillante e moderna di alluminio argentato, ideale per dare un tocco di eleganza e stile ai tuoi...
- €154,90
€199,90- €154,90
- Prezzo unitario
- per
-€45,00 -
HQS Bomboletta Spray Vernice Acrilica RAL 8017 Marrone Cioccolato 400 mlPerché scegliere la vernice acrilica HQS RAL 8017 Marrone Cioccolato da 400 ml? Descrizione del prodotto La vernice acrilica HQS RAL 8017 Marrone cioccolato in bomboletta da 400 ml è la soluzione ideale per chi cerca un prodotto professionale ma facile da usare, perfetto...
- €3,63
€5,54- €3,63
- Prezzo unitario
- €9,08 per l
-€1,91 -
Norton Film Elettrostatico per Mascheratura Cabina Auto Vernice 5x120mQuali sono le caratteristiche principali del Norton Film per mascheratura Plastifilm standard 5m x 120m? Norton Film per mascheratura Plastifilm standard 5m x 120m è un rotolo in polietilene trasparente di alta qualità, progettato per facilitare il processo di mascheratura durante lavori di verniciatura....
- €32,90
- €32,90
- Prezzo unitario
- per
-
Vernice Trasparente Cromax VR-1120 2 Lt + Catalizzatore VR-1130 1 LtPerché scegliere il kit Cromax VR1130 e VR1120 per la verniciatura trasparente? Descrizione del prodotto Il kit Cromax VR1130 e VR1120 unisce due prodotti professionali per la riparazione e la finitura della carrozzeria, offrendo eccellenza e produttività nelle operazioni di verniciatura. Il Cromax VR1130...
- €69,00
- €69,00
- Prezzo unitario
- €23,00 per l
-
Norton Film Elettrostatico per Mascheratura Cabina Auto Vernice 4x150mQuali sono le caratteristiche principali del Norton Film per mascheratura Plastifilm standard 4m x 150m? Norton Film per mascheratura Plastifilm standard 4m x 150m è un rotolo in polietilene trasparente di alta qualità, progettato per facilitare il processo di mascheratura durante lavori di verniciatura....
- €32,90
- €32,90
- Prezzo unitario
- per
-
HQS Bomboletta Spray Vernice Acrilica RAL 9010 Bianco Lucido 400 mlPerché scegliere la vernice acrilica HQS RAL 9010 Bianco lucido da 400 ml? Descrizione del prodotto La vernice acrilica HQS RAL 9010 Bianco lucido in bomboletta da 400 ml è la soluzione ideale per chi cerca un prodotto professionale ma facile da usare, perfetto...
- €3,63
€5,54- €3,63
- Prezzo unitario
- €9,08 per l
-€1,91 -
PPG Envirobase T402/E0.5 Bianco Ridotto 0,5 Litri Vernice Base AcquaPPG Envirobase T402/E0.5 Bianco Ridotto Vernice Base Acqua 0,5L La vernice base acqua PPG Envirobase T402 Bianco Ridotto da 0,5 litri è la soluzione ideale per ottenere una finitura bianca opaca, moderna e uniforme su superfici automobilistiche. Grazie alla sua formulazione con tecnologia a...
- €49,90
€99,90- €49,90
- Prezzo unitario
- per
-€50,00 -
HQS Bomboletta Vernice Spray Rosso Fluorescente 400 mlPerché scegliere la vernice fluorescente HQS Rosso Fluo 400 ml per i tuoi progetti? HQS Effetto fluorescente – Rosso fluo 400 ml è lo spray perfetto per decorare qualsiasi superficie con un vivace effetto neon-fluo. Grazie alla sua formula esclusiva, questa vernice rende ogni...
- €6,11
€9,32- €6,11
- Prezzo unitario
- €15,28 per l
-€3,21 -
Car-rep Vernice Spray Bianco Semilucido per Wrapping Auto 400 mlSpray Protettivo Multiuso Rubbercomp Bianco Semilucido 400ml Rubbercomp è uno spray in gomma sprayabile, multiuso e ad asciugatura ad aria, ideale per proteggere superfici da umidità, acidi, abrasione e corrosione. Offre una finitura nera semilucida, flessibile e resistente alle temperature estreme da -30°C a...
- €10,56
€16,10- €10,56
- Prezzo unitario
- per
-€5,54 -
PPG Envirobase T432/E1 Rosso Trasparente 1 Lt Vernice Base Acqua AutoPPG Envirobase T432/E1 Rosso Trasparente 1L Vernice Base Acqua Auto Finitura Rosso Trasparente Brillante La vernice base acqua PPG Envirobase T432 Rosso Trasparente da 1 litro offre una finitura luminosa e trasparente, ideale per valorizzare ogni superficie automobilistica con un tocco di eleganza e...
- €99,00
€199,00- €99,00
- Prezzo unitario
- per
-€100,00 -
Car-rep Bomboletta Vernice Spray Blu Segnale Ral 5005 Multiuso 400 mlCar-rep Vernice Spray RAL 5005 Blu Segnale 400 ml - Vernice Acrilica Rapida per Metallo, Plastica e Legno La vernice spray Car-rep RAL 5005 da 400 ml è la soluzione ideale per chi cerca una vernice acrilica versatile, adatta sia al fai-da-te che all’uso...
- €4,42
€5,79- €4,42
- Prezzo unitario
- €11,05 per l
-€1,37 -
HQS Bomboletta Spray Vernice Acrilica RAL 7001 Grigio Argento 400 mlPerché scegliere la vernice acrilica HQS RAL 7001 Grigio argento da 400 ml? Descrizione del prodotto La vernice acrilica HQS RAL 7001 Grigio argento in bomboletta da 400 ml è la soluzione ideale per chi cerca un prodotto professionale ma facile da usare, perfetto...
- €3,63
€5,54- €3,63
- Prezzo unitario
- €9,08 per l
-€1,91 -
Car-rep Vernice Spray Verde Opaco per Wrapping Auto 400 mlSpray Protettivo Multiuso Rubbercomp Verde Opaco 400ml Rubbercomp è uno spray in gomma sprayabile, multiuso e ad asciugatura ad aria, ideale per proteggere superfici da umidità, acidi, abrasione e corrosione. Offre una finitura nera semilucida, flessibile e resistente alle temperature estreme da -30°C a...
- €10,56
€16,10- €10,56
- Prezzo unitario
- per
-€5,54 -
Car-rep Vernice Spray Ral 3009 Rosso Ossido per Plastiche Auto 400mlVernice spray Car-Rep RAL 3009 Rosso Ossido 400ml Car-Rep Vinyl Coat è la soluzione ideale per restaurare o personalizzare interni auto come sedili in vinile o pelle, cruscotti, pannelli porta e consolle. La sua formula avanzata garantisce massima adesione senza primer, evitando crepe, sfogliature...
- €12,06
€18,40- €12,06
- Prezzo unitario
- per
-€6,34
ISCRIVITI ALLA NEWSLETTER
Inserisci la tua email per non perdere sconti e novità
